Login Form


Календарь новостей
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Четверг, 25 Апр 2024, 03:07
Начало » 2011 » Март » 19 » "ГУМАНИТАРНЫЙ КЛУБ СКОЛКОВО" на выставке "ИГРУШКА-2011"
"ГУМАНИТАРНЫЙ КЛУБ СКОЛКОВО" на выставке "ИГРУШКА-2011"

  17 марта 2011 года мы были на V Международной специализированной выставке "ИГРУШКА - 2011". В рамках выставки состоялось заседание Клуба друзей фонда «Сколково» под председательством вице-президента фонда, Президента Российской Ассоциации по связям с общественностью Станислава Наумова


В дискуссии приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Светлана Журова, президент Ассоциации индустрии детских товаров Антонина Цицулина, художественный руководитель проекта «Смешарики» Анатолий Прохоров. Главными темами обсуждения стали национальная политика в области детства и инновационный сценарий развития российской экономики.

В начале заседания клуба Анатолий Прохоров сформулировал главный тезис дискуссии так: «Основной проблемой детства является то, что общество не считает это проблемой». Также он заострил внимание присутствовавших на определении понятий родительства, семьи и патриотизма.

В рамках заседания были презентованы два проекта. Инвестиционный проект «Детский наукоград» позволит ребятам через игру познавать сложные явления природы и получать информацию о новых научных достижениях. И если в обычных музеях висят таблички «Руками не трогать», то главным принципом детского наукограда станет «Руками трогать».

Второй проект - анимационная лента «Приключения Алисы», в основу которой положено произведение Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Производством мультфильма занимается ГК «Рики», на счету которой сериал «Смешарики», совместно с ГК «Базелевс» Тимура Бекмамбетова. На данный момент запланирована съемка 52 серий, каждая продолжительностью 26 минут. Проект стартует зимой 2012 года.

Станислав Наумов рассказал, что именно «Сколково» послужит прототипом места обитания Алисы Селезневой и ее родителей. Кроме того, он сообщил, что между фондом «Сколково» и проектом «Ё-мобиль» достигнута договоренность о готовности передачи всех 3D объектов для создания на их основе мультипликационных и игровых проектов.

В ходе встречи памятными дипломами был отмечен изобретатели, представившие свои разработки на выставке «Игрушка». В заключение Станислав Наумов отметил, что отныне заседания Клуба друзей фонда «Сколково» будут проходить чаще, поблагодарил собравшихся и пожелал удачи в профессиональной деятельности.

Источник: http://www.raso.ru/news/raso/news29039.html

Наши фотографии с засадения клуба: http://antscon.ucoz.ru/photo/mezhdunarodnaja_specializirovannaja_vystavka_quot_igrushka_2011_quot/113
Категория: Важные для меня события | Просмотров: 836 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Игрушка -2011, РАСО, проекты, Инноград Сколково


Всего комментариев: 1
1 Rudi  
0
You know what, I'm very much inlcined to agree.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Какой из представленных на сайте конструкторов Вам нравится больше всего?
Всего ответов: 67

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz