Login Form


Календарь новостей
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Вторник, 19 Мар 2024, 08:04
Начало » 2012 » Июль » 21 » Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД”, которые произошли со времени 1-ой рассылки
Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД”, которые произошли со времени 1-ой рассылки

Краткий путеводитель по обновлениям сайта "ТерраКИД”, которые произошли со времени 1-ой рассылки


За последние две недели, кроме Страницы добавления на сайт своего проекта, у нас появилась возможность добавлять свои мастер-классы, видеокурсы, статьи и другие материалы.

К нам присоединился еще один творческий коллектив - Центр научно-познавательного досуга для детей «Маленькие находчивые», и Вы можете познакомиться с ним в разделе "Наши участники”.

Все больше новых проектов, созданных детьми появляется на страницах нашего сайта!
Хотите узнать, что представляет из себя конструктор игр и головоломок  "Флексор"?
А может Вам больше по душе конструктор из контейнеров от киндер-сюрпризов, крышечек от йогуртов и держателей для воздушных шариков "Антазия"?
Или, возможно, Вы увлекаетесь настольными играми, и Вас заинтересует  статья о  Настольной логической игре «Хопперс» («Попрыгунчики»)?

Материалы есть на любой вкус!

Мы опубликовали несколько рассказов и шуточное стихотворение ребят из мастерской литературного творчества "Под партой", так что Вы можете познакомиться с ними на страницах "ТерраКИДа”.
Рассказы "Электрички”, "Эскалаторы- жуткая штука”и "Снега во снах” принадлежат перу достаточно взрослого автора, а "Восемь в одном теле”, Волшебники и шуточное стихотворение "Коровье гнездо"  создавалось юными авторами из начальной школы.

Мы стали заполнять материалами наши мастер-классы. Уже по несколько материалов появилось в таких мастерских, как
"Делаем игрушки, конструкторы и головоломки своими руками":
"Опыты и эксперименты своими руками”:

"Выездные занятия и мастер-классы”:
"Практикумы и семинары для родителей, педагогов и психологов”
Пройдя по этим ссылкам, Вы узнаете, как сделать самодельный конструктор, грамотно и безопасно провести дома или в школе опыты и эксперименты, а еще Вы узнаете, где, когда и на каких условиях Вы сможете организовать увлекательно-познавательную игру или семинар, на котором Вы сможете познакомиться с новыми инновационными разработками педагогов и психологов.

В разделе блога "Интересные изобретения детей и взрослых из разных стран" Вы можете познакомиться с Изобретеними мальчиков для ванной, Изобретениями девочек для кухни, узнать, что Школьники из Италии построили дом из мусора,а 5 потрясающих ребят, увлеченных проблемами экологии,  разработали весьма перспективные  изобретения в этой области.

В другом разделе блога, "Занимательные опыты из Интернета", можно пронаблюдать, как проходят эксперименты, которые в силу разных причин трудно провести в домашних условиях или в условиях школы. Например, сейчас Вы можете увидеть, как Горит магний в оболочке из сухого льда или пронаблюдать за тем, как Вибрирует ртуть при звуковых колебаниях различной частоты.

В разделе блога "Информация к размышлению” вы найдете материал ОЦЕНИВАНИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ИДЕЙ НА ЗАНЯТИЯХ  ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА и сможете обсудить вопросы оценки художественных идей с помощью методов ТРИЗ (Теории решения изобретательских задач).

В каталоге ("Анонсы!”) Вы сможете узнать о том, что представляет из себя проект "Шардам”, посмотреть две передачи о российских детях-изобретателях в программах «Я ИЗОБРЕТАТЕЛЬ» телеканала "Просвещение",а также полистать увлекательный онлайн-журнал Искатели приключений, окунувшись в историю, наполненную тайнами, пиратами и поиском кладов.

А еще мы выложили несколько материалов о конкурсах, в которых могут принимать участие дети от дошкольного до старшего школьного возраста. Среди них и Всероссийский конкурс «Моя малая родина: природа, культура, этнос» - 2013, и Конкурс детского творчества «Недаром помнит вся Россия про день Бородина!» , Экологический конкурс для детей "Твой след на планете”и, конечно же "Я исследователь", Всероссийский конкурс исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников

Напоследок Вы можете посетить нашу страничку с друзьями нашего сайта "ТерраКИД”, которая также пополнилась новыми именами и адресами.

Мы рады делиться с Вами нашими новостями, интересными материалами и очень хотим и впредь продолжать сотрудничество с Вами!

Надеемся увидеть Вас среди авторов статей, проектов или мастер-классов в самое ближайшее время!

Успехов Вам на творческом пути!


С уважением,
Анжелика Навернюк от лица команды "ТерраКИД”
Категория: Важные для меня события | Просмотров: 1272 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0 | | Теги: конкурсы, проекты, фантазеры, ТерраКИД, информация, опыты, мастер-классы


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 496

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz