Login Form


Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Четверг, 25 Апр 2024, 11:32
Начало » 2012 » Август » 19 » Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 11 - 17 августа 2012 года
Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 11 - 17 августа 2012 года

Краткий путеводитель по обновлениям сайта "ТерраКИД” за 11 - 17 августа 2012 года


Здравствуйте!

Вот и еще одна неделя августа стремительно пронеслась в прошлое, а мы все быстрее приближаемся к сентябрю, к началу нового учебного года.

Самое время подумать о том, а хорошо ли мы к нему подготовились?

Что-то забыли?

Не беда!

Просто Вам в самое ближайшее время нужно обязательно попасть на ВВЦ, где с 17 по 25 августа будут проходить сразу две замечательные детские выставки: «СОВРЕМЕННЫЙ РЕБЕНОК» И «ШКОЛЬНАЯ ЯРМАРКА ОТ А ДО Я».

Там Вы не только найдете все, что может Вам понадобиться в новом учебном году, но и сможете посетить множество увлекательных мастер-классов, которые проведут для Вас, в том числе, и  участники проекта "ТерраКИД”.


Итак,

19, 20 и 22 августа на стенде "Инновационного клуба” НАИР (Национальной ассоциации игрушечников России) для Вас проведут несколько мастер-классов по анимации ученики и педагоги мастерской "Фантазеры” из ГБОУ ЦО № 1811 "Измайлово”. Они покажут Вам собственные мультфильмы, ответят на любые Ваши вопросы и объяснят, как можно включиться в этот волшебный процесс - анимацию.

А еще они смогут рассказать и показать Вам, как они придумывают свои конструкторы, настольные игры и научить Вас собирать потрясающие модели из конструктора "Волшебные спиральки”, играть в "Хопперсов” и "Словастику” и многое-многое другое.


Ребята будут работать на стенде в течение всех трех указанных дней с 11.00 до 18.00, а мастер-классы будут проводиться в следующем порядке:

19 августа: 12.00 - 14.00. Мастер-класс по анимации
20 августа: 11.00 - 12.00. Мастер-класс по анимации

13.00 - 14.00. Мастер-класс по работе с конструктором "Волшебные спиральки” и настольным играм

22 августа: 12.00 - 13.00 Мастер-класс по анимации

13.00 - 14.00. Мастер-класс по работе с конструктором "Волшебные спиральки” и настольным играм.

Кроме того, Вас будут ждать самые разнообразные и интересные мастер-классы на любой вкус и возраст!

Будем рады встретиться с Вами на выставках!


А теперь позвольте перейти к описанию тех обновлений, которые появились на нашем сайте за последнюю неделю.

Наша задача Шифрованное послание почему-то оказалась слишком сложной для тех, кто пытался ее решать. Было несколько ребят ("Фантазеров”), которые отлично владели этим шифром, но я попросила их не писать в комментариях ответы, потому что это было бы нечестно по отношению к другим ребятам и некоторым взрослым, которые отвечают на наши вопросы. Ответ на это задание поступил почти в самый последний момент, да и то после серьезной подсказки с моей стороны. Видимо, мы немного перемудрили со сложностью задачи. Пройдя по указанной вверху ссылке, Вы можете познакомиться с ответом, а мы уже опубликовали новое задание для Вас. Это вопрос ”Можно ли с помощью холодильника повысить температуру в комнате?”, требующий не только знания некоторых физических процессов, но и подключения своего творческого потенциала. Советуем внимательно прочитать задание и статью, упомянутую в задаче!


Количество интересных материалов на нашем сайте постоянно растет. Мы очень надеемся, что Вам есть из чего выбирать. Обращаем Ваше внимание на два новых мастер-класса по созданию игр Play and grow.  Меморика (его ведет архитектор Евгений Кудрявцев, который является отцом замечательной девочки Иры, для которой он придумывает разнообразные игрушки из картона и подручных материалов) и Тетрис на бумаге (интересная игра, придуманная неизвестным автором, переложившим на бумагу одну из популярных компьютерных игр)


Материалы, опубликованные на этой неделе в разных разделах Блога, мы не стали рассортировывать, а разместили в порядке, обратном тому, как они появлялись на сайте:


А на последок мне хочется познакомить Вас с новым конкурсом, о котором мы недавно узнали:

Всероссийский конкурс детского и юношеского творчества «Инновационная идея» - конкурс, организованный Национальной Ассоциацией Инноваций и Развития Информационных Технологий, направлен на стимулирование научно-исследовательской и творческой деятельности детей и подростков по проведению исследований, созданию и внедрению инновационных продуктов. Организаторы хотят привлечь внимание подрастающего поколения к инновациям, развить у них футурологическое мышление.

Заявки принимаются до 14 сентября!


Мы рады делиться с Вами нашими новостями, интересными материалами и очень хотим и впредь продолжать сотрудничество с Вами!

Надеемся увидеть Вас среди авторов статей, проектов или мастер-классов в самое ближайшее время!

Успехов Вам на творческом пути!

С уважением,

Анжелика Навернюк

от лица команды "ТерраКИД”


Категория: Важные для меня события | Просмотров: 895 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: конкурс, обновления, проекты, фантазеры, ТерраКИД, блоги, Каталог, рассылка, мастер-классы


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Как Вы оцениваете мой конструктор?
Всего ответов: 442

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz