Login Form


Календарь новостей
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Вторник, 19 Мар 2024, 14:16
Начало » 2012 » Август » 5 » Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 28 июля- 03 августа 2012 года
Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 28 июля- 03 августа 2012 года

Краткий путеводитель по обновлениям сайта "ТерраКИД” за 28 июля- 03 августа 2012 года


Здравствуйте!


На этой неделе, 3 августа 2012 года, мы отметили месяц существования нашего сайта "ТерраКИД”. Для нас это стало важным и значимым событием: мы прошли через свой маленький день рождения и собираемся расти и развиваться дальше ускоренными темпами.


Чем же мы можем порадовать Вас?


В первую очередь тем, что у нас появилось много новых и замечательных друзей, и мы очень этому рады!!!

Особенно приятно было познакомиться с новым детским коллективом Творческих Мастерских ЦСИ Винзавод, который также решил выложить свой проект на нашем сайте.


За прошедшую неделю мы опубликовали много новых материалов разнообразной тематики. Среди них хочется отметить и наши первые попытки проведения конкурса "Загадки и задачи недели". У нас появился первый правильный ответ на задачу Как быстрее поджарить сырники?, и Вы можете познакомиться с ним в комментариях к данной задаче на сайте, а также попытаться выполнить наше следующее задание:  Задача о двух колбах.

Напоминаем, что по каждый месяц мы будем выбирать победителя этого конкурса, который оказался самым сообразительным, самым креативным, самым оригинальным, активным и быстрым. Более подробно об условиях конкурса Вы можете прочитать на странице с задачей.


В этот раз мы не стали добавлять много новых детских проектов, а ограничились несколькими мультфильмами.

Это оказались самые первые мультфильмы младших ребят из мастерской "Фантазеры", которые были созданы ими в очень короткий срок и в очень жестких условиях. Возраст авторов от 5 до 9 лет.  Практически никто из авторов никогда прежде не сталкивался с анимацией!

а еще мы хотим представить Вашему вниманию мультфильм Город на берегу, снятый участниками 9-й смены Летнего Лагеря Творческих Мастерских ЦСИ Винзавод под руководством Ритой Штыковой

Посмотрите, что у них получилось!!!

 

Мастер-классы представляют:

Множество интересных, простых и наглядных опытов, которые могут пригодиться для того, чтобы сделать летний досуг не только увлекательным, но и познавательным,  в том числе и летом на даче!!!

а также две программы, разработанные для детей от 4 до 9 лет, позволяющие развивать творческие и интеллектуальные способности ребенка

Оба этих  уникальных курса разработала и проводит замечательный педагог, Наталия Ключ, так что мы очень рекомендуем Вам обратить на него внимание!!!

В Блогах мы также разместили новые опыты с автоколебательной химической Реакцией Бриггса – Раушера и множество статей о разнообразных аспектах воспитания и развития детей:

 

Каталоги:

На сладкое мы оставили Вам "десерт”, который особенно заинтересует владельцев Android-устройств (планшетные компьютеры, смартфоны)!

"Планета головоломок" предоставляет Вам уникальную возможность познакомиться с новой компьютерной версией логической игры-головоломки "Звёздочка” (Asterisk), с которой Вы можете познакомиться в GooglePlay, в свободном доступе! .

Автор игры-головоломки: Владимир Иванович Красноухов,

Разработчик компьютерной версии: Василий Злобин.

Правила просты и понятны, задачи в диапазоне от простых до достаточно сложных.

Мы рады делиться с Вами нашими новостями, интересными материалами и очень хотим и впредь продолжать сотрудничество с Вами!

Надеемся увидеть Вас среди авторов статей, проектов или мастер-классов в самое ближайшее время!

Успехов Вам на творческом пути!


С уважением,

Анжелика Навернюк

от лица команды "ТерраКИД”

Категория: Важные для меня события | Просмотров: 592 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0 | | Теги: конкурс, обновления, проекты, фантазеры, ТерраКИД, блоги, Каталог, рассылка, мастер-классы


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
В каком виде Вы бы хотели видеть конструктор?
Всего ответов: 280

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz