Login Form


Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Вторник, 30 Апр 2024, 20:06
Начало » 2010 » Февраль » 26 » XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"
XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"

  С 30 марта по 2 апреля 2010 года в Москве на территории КВЦ "Сокольники", в павильоне №2, пройдет XIII Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед"


Он состоится при поддержке Правительства Москвы, Союза Машиностроителей России, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Всемирной организации интеллектуальной собственности, Министерства обороны Российской Федерации, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российской академии наук, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий "Архимед" - единственная в России выставка для изобретателей и рационализаторов, которая не только позволяет им продемонстрировать свои реальные достижения в области изобретательства и рационализации, но и существенно расширяет деловые и научные контакты на межрегиональном и международном уровнях.

Салон "Архимед" проводится с 1998 года. Это  комплексное конгрессно-выставочное мероприятие, которое включает в себя:
 
- выставку изобретений, промышленных образцов, полезных моделей, инновационных проектов;
- выставку-конкурс товарных знаков и знаков обслуживания "Товарный знак Лидер";
- международную научно-практическую конференцию по правовой охране объектов интеллектуальной собственности;
- семинары, тренинги, круглые столы посвященные изобретательству и рационализации, проблемам коммерциализации объектов интеллектуальной собственности и др.;
- конкурсную программу по различным номинациям.

Номинации конкурсной программы:

1. Лучшее изобретение салона "Архимед";
2. Лучший изобретатель города Москвы;
3. "Лучший промышленный образец";
4. "Товарный знак "Лидер";
5. "Инновационный потенциал молодежи";
6. "Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны РФ";
7. "Лучшее изобретение в сфере нанотехнологий";
8. Грант Префекта Восточного административного округа города Москвы;
9. "Лучшее изобретение в сфере робототехники";
10. "Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека";
11. "Лучший информационный партнер Салона "Архимед".

Гран-при Салона - "Золотой Архимед", а также медали и дипломы, учреждены как общественные награды для поощрения инновационной активности и высоко ценятся во всем мире.

Особое внимание уделяется поддержке детских, юношеских и молодёжных творческих коллективов. "Архимед" - кузница молодых инновационных кадров. Участие в Салоне "Архимед" дает многим молодым изобретателям и ученым путевку в большую науку и бизнес. В Салоне "Архимед-2010" собираются принять участие более 300 учащихся и студентов системы Департамента образования города Москвы и Министерства образования РФ.

В Салоне "Архимед-2010" участвуют представители национальных изобретательских сообществ государств: Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Ирана, Китая, Малайзии, Румынии, Польши, Сербии, Тайваня, Хорватии, Чехии, Южной Кореи, Японии, а также большинства стран ближнего зарубежья.

Участники Салона " Архимед 2010" готовы продемонстрировать свои новейшие достижения, такие как
  • новые здоровьесбергающие технологии, тепловой двигатель, действие которого основано на использовании кинетической энергии движения жидкости, которое всегда происходит при ее кипении;
  • образцы техники: вездеход - амфибию, самолет "Ультра-Лайт", вес которого меньше веса пилота;
  • универсальные способы дистанционной разведки труднодоступной или опасной местности, в том числе в районах землетрясений и цунами;
  • новейшие технологические процессы, средства и алгоритмы поиска и устранения дефектов ремонта машин;
  • способы дальней радиосвязи с подводными объектами, пьезоэлектрический гироскоп, систему для разработки автоматизированных систем управления, способных отличать друг от друга легальные и контрафактные товары и многое другое.

Все инновационные разработки, демонстрируемые на Салоне "Архимед 2010" соответствуют региональным, федеральным и ведомственным целевым программам: "Развитие науки и технологии", "Повышение безопасности транспортной системы", "Безопасность и экология", "Государственная программа вооружения".

Лучшие проекты по итогам конкурсов, проводимых в рамках Салона "Архимед", будут рекомендованы Министерством промышленности и торговли Российской Федерации для включения в экспозицию Российской Федерации на предстоящей Всемирной выставке "ЭКСПО-2010", проводимой в Китае, г. Шанхай, с 1 мая по 31 октября 2010.

"Архимед" - стартовая площадка многих отечественных и зарубежных изобретателей и инноваторов, труд которых будет высоко оценен отечественной и международной научно-технической общественностью, а также окажет весомый вклад в деле активизации изобретательской и рационализаторской деятельности в Российской Федерации.

Более подробную информацию об условиях участия в Салоне "Архимед-2010" можно получить, обратившись в ООО "Центр содействия развитию изобретательства и рационализации ВОИР" по адресу: 105187, г. Москва, ул. Щербаковская, д.53, корп. В, тел.: (495) 366-14-65, тел./факс: (495) 366-03-44, e-mail: mail@archimedes.ru, mail@mosvoir.ru, интернет: www.archimedes.ru, www.mosvoir.ru, www.innovexpo.ru

Источник: http://www.archimedes.ru/ar_memor.php
Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 795 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Архимед, изобретения, конкурсы, выставка


Всего комментариев: 1
1 Imitation  
0
So that's the case? Quite a revleatoin that is.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 433

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz