Login Form


Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Воскресенье, 28 Апр 2024, 19:23
Начало » 2010 » Октябрь » 29 » Новости о государственная поддержке (МСП - Москва) в индустрии детских товаров
Новости о государственная поддержке (МСП - Москва) в индустрии детских товаров

Новости о государственная поддержке (МСП - Москва) в индустрии детских товаров

Несколько дней назад на сайте НАИР (Национальной ассоциации игрушечников России) появилась информация, которая будет интересна и полезна всем московским предприятиям малого и среднего бизнеса, которые работают  в сфере производства товаров для детей.

В ней сообщается о том, что 21 октября 2010 г. состоялась рабочая встреча Антонины Цицулиной, президента Ассоциации индустрии детских товаов, а также НАИР, и Михаила Вышегородцева, Министра Правительства Москвы, руководителя Департамента поддержки малого и среднего предпринимательства. Они подвели итоги сотрудничества за 2010 год и определили направления развития на 2011 год.

В результате встречи были достигнуты договоренности о дальнейшем продолжении сотрудничества и наиболее рекомендованы следующие формы поддержки субъектам предпринимательской деятельности малого и среднего предпринимательства индустрии детских товаров:

  • на начало предпринимательской деятельности в размере 350 тыс. рублей;
  • на молодежное предпринимательство в размере 750 тыс. рублей;
  • на компенсацию процентной ставки по банковскому кредиту в размере двух третей ставки рефинансирования Центробанка;
  • на компенсацию процентной ставки по лизингу оборудования и техники (при компенсации 5,2% кредитной ставки, а кредите примерно под 15-17% годовых, это означает, что предприниматель будет платить всего 10% годовых);
  •  на инновационное предпринимательство в размере 2,5 млн рублей («инновационная» субсидия подразумевает, что деньги будут потрачены на изготовление опытного образца, сертификацию продукции по ISO, патентование, как отечественное, так и зарубежное, участие в выставках);
  • на приоритетные для города виды бизнеса в размере 2,5 млн рублей;
  • затраты на присоединение к внешним инженерным сетям;
  • затраты на стажировки предпринимателей за рубежом в размере 50%;
  • затраты на сертификацию продукции в России и за рубежом в размере 50%;

Обсуждалась и поддержка Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы который выдаёт поручительства банкам под стоимость взятого кредита в размере 50%. Стоимость такого поручительства для предпринимателей составляет 1,75%, причем город компенсирует 90% стоимости поручительства.
В отношении имущественной поддержки малых и средних предприятий М.Вышегородцев еще раз напомнил о льготной ставке аренды городских помещений в 1400 рублей за квадратный метр для тех, кто арендует помещения не по аукционной цене. Начальная ставка на имущественных аукционах будет и в будущем году начинаться с 1400 рублей за кв. м.

В качестве дополнительных мер имущественной поддержки малого и среднего предпринимательства московские власти используют софинансирование бизнесом строительства многофункциональных деловых центров (МФДЦ). Их в столице сегодня строится и проектируется исключительно на бюджетные средства 7. Власти города готовы рассмотреть любые (от 100 до 10 тыс. кв. м) заявки на выкуп помещений по оптовой цене в 45 тыс. рублей за кв. м. После экспертизы цены квадратного метра будет сформирован пул предпринимателей, которые станут резидентами данного технопарка.

Кроме того, готовится постановление правительства Москвы о повышении конкурентоспособности инновационных малых и средних предприятий города. Основной упор в нем сделан на образование кластеров малых и средних компаний в самых различных сферах производства.

Михаил Вышегородцев поддержал предложение Ассоциации по поддержке экспортно ориентированных предприятий, участников выставки "Шпильваренмессе" (Нюрнберг, Германия), экспоненты получат 90%-ную компенсацию расходов.

Для активизации получения государственной поддержки участниками Ассоциации принято решение об организации семинаров на базе Центрального Дома предпринимателя. Ассоциация планирует обсуждение широкого круга вопросов, связанных с консультированием и обучением по обозначенным возможностям для предпринмателей малого и среднего предпринимательства индустрии детских товаров.


Дополнительная информация:

Ассоциация предприятий индустрии детских товаров
107023, г. Москва, у. Большая Почтовая, дом 26, офис 601
Бизнес-центр "Большая Почтовая 26"

Тел./факс: +7 (499) 261 2598, 261 4008, 267 7027
Моб. телефон: +7 (962) 907 3747
Электронная почта: info@rnta.ru info@acgi.ru

Интернет-сайты Ассоциации:
Инновационный клуб: www.iclub-rnta.ru
Лицензионный форум: www.licensingforum.ru
Выставка "Игрушка/Старт жизни" - www.toyrussia.ru
Конгресс ДетПрома России - www.acgi-expo.ru

Источник статьи: http://www.rnta.ru/news/news_detail.php?ID=2879

Категория: Важные для меня события | Просмотров: 558 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: господдержка, Новости, АИДТ, москва, малый бизнес, НАИР, субсидии


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
В каком виде Вы бы хотели видеть конструктор?
Всего ответов: 280

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz