Login Form


Календарь новостей
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Вторник, 16 Апр 2024, 09:58
Начало » 2011 » Май » 1 » XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2011» состоится с 28 июня по 1 июля 2011 г.
XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2011» состоится с 28 июня по 1 июля 2011 г.

XI Всероссийская выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2011» состоится  с 28 июня по 1 июля 2011 г.


Всероссийская выставка НТТМ-2011 пройдет в новом формате межгосударственного мероприятия, посвященного 20-летию образования Содружества Независимых Государств, и станет крупнейшей площадкой для молодых специалистов по различным вопросам молодежного сотрудничества в области образования, науки, спорта, туризма, культуры, искусства и бизнеса.

Расширение формата выставки НТТМ за счет привлечения к участию молодежи стран – участниц СНГ  ставит перед собой цель предоставить каждому участнику мероприятия получить возможность подготовить и адаптировать свой  научный/ исследовательский/ инновационный проект к международным реалиям, найти единомышленников для реализации совместных научных исследований.

Экспозиция выставки

Экспозиция выставки даст комплексное представление о разнообразии интересов и достижений молодежи, перспективах создания молодежных инновационных проектов; познакомит с авторскими программами в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации,  представит деятельность научных студенческих обществ; общественных организаций молодых ученых и специалистов; творчество победителей  конкурсов, фестивалей международного и межрегионального уровня.
Экспозиция демонстрирует пошаговую подготовку инженерно-технических кадров  «НТТМ – Вуз – Корпорация».

Разделы выставки НТТМ-2011:

Вовлечение и развитие в области НТТ
- демонстрация работы центров технического творчества, учреждений дополнительного образования  по вовлечению детей и подростков  в кружки авиа – ракето - судомоделизм, приборостроения, робототехники. Особое место в разделе занимают   детские клубу, где вовлечение в исследовательскую деятельность начинается  с 6 лет. Интерактивная форма показа  предоставляет возможность вовлечь посетителей и гостей выставки  в процесс создания проектов, принять участие в соревновательной части.

Научно-исследовательские и инвестиционные проекты
- в разделе будут представлены разработки студентов ВУЗов и ССУЗов, аспирантов, молодых специалистов в возрасте до 30 лет по приоритетным направлениям развития экономики:
информационные технологии
производственные технологии
новые материалы и химические продукты
живые системы
транспорт
топливо и энергетика
экология и рациональное природопользование
общественные и социально-гуманитарные науки
Экспозиция данного раздела предусмотрит зонирование не только по областям применения, но и по уровню проработки материала– от Идеи до готовых к реализации Бизнес-проектов
Подробный перечень направлений конкурсной программы раздела выставки здесь

Карьерные возможности и перспективы
- в разделе примут участие межгосударственные бизнес – структуры и объединения, а также крупные промышленные предприятия отраслей экономики. Главной задачей участников раздела  станет оценка проектов и формирование баз перспективных разработок для своей отрасли, а также демонстрация программ по работе с молодежью.

Вводная часть экспозиции выставки
- демонстрирует достижения межгосударственных программ  по поддержке молодого поколения, результаты деятельности межгосударственных объединений в области образования, науки и технологий, культурного наследия, спорта и туризма, изобразительного искусства, дизайна, книгоиздания.

Тематические средства массовой информации
- раздел познакомит участников и гостей выставки со своей деятельностью, конкурсами и презентациями. Особое внимание будет уделено молодежным издательствам; мультимедийным, печатным, электронным СМИ.


Экспозиция выставки даст комплексное представление о разнообразии интересов и достижений молодежи – победителей конкурсов, фестивалей, выставок международного и межрегионального уровня; перспективах создания молодежных инновационных проектов; ознакомит с авторскими программами в сфере образования, творческого воспитания и профессиональной ориентации,  представит деятельность научных студенческих обществ; общественных организаций молодых ученых и специалистов. 

Экспозиционная площадь выставки составит 7 000 кв.м. и будет формироваться по принципу построения «Технологических платформ»:
- Информационные технологии
- Производственные технологии
- Новые материалы и химические продукты
- Живые системы
- Транспорт
- Топливо и энергетика
- Экология и рациональное природопользование
- Общественные и социально-гуманитарные науки

Каждую платформу возглавят экспозиции промышленных предприятий, ведущих отраслевых вузов, научно-исследовательских институтов, которые сформирует центральную Зону карьерных возможностей.

В каждой тематической платформе будут представлены разработки участников, в соответствии с уровнями их проработки: готовые к реализации бизнес проекты и старт-апы, научно-исследовательские разработки, теоретические исследования и идеи.

В разделе экспозиции «Техническое творчество» будут представлены разработки учащихся учреждений начального,  среднего и дополнительного образования.

План экспозиции

Источник:
http://www.nttm-expo.ru/about.html
Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 586 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: техническое творчество, НТТМ-2011, ВВЦ, конкурсы, выставка


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Какой из представленных на сайте конструкторов Вам нравится больше всего?
Всего ответов: 67

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz