Login Form


Календарь новостей
«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Пятница, 19 Апр 2024, 05:50
Начало » 2009 » Сентябрь » 26 » «Золотой Запас» проводит ЭКСПЕРИМЕНТ со светом
«Золотой Запас» проводит ЭКСПЕРИМЕНТ со светом

  «Золотой Запас» проводит ЭКСПЕРИМЕНТ со светом


11.09.2009

12 сентября на пляже в рамках эксперимента участники смены «Золотого Запаса» сконструировали уникальную солнечную электростанцию, в которой одновременно 400 ребят представили собой мощную солнечную батарею.
Идея демонстрации работы альтернативного источника энергии была предложена участниками профиля «Энергетический менеджмент» под руководством Капустиной Анны - начальника отдела региональных исследований ФГУ «Росинформресурс» (Минэнерго) в программе тематического профильного «Дня Света».
Не менее интересным стал пробег Формулы 1 «Солнечно-водородного электромобиля» профессора МИРЭА Евдокимова А.А. и сконструированный участниками смены «ЛЕГО-мобиль» на солнечной батарее, который прошел на главной площади лагеря «Комсомольский». Последний подготовлен командой «RuBot», обладателями ГРАНД-ПРИ Мировой олимпиады роботов в Японии (World Robot Olympiad 2008), под руководством Лукьяницы Василисы – куратора-консультанта ЮАО г. Москвы по робототехнике.
Эпилогом тематического дня стала занимательная викторина «Что мы знаем об энергосбережении?», в ходе которой ребята нашли ответы на наиболее сложные и актуальные вопросы в сфере энергоэффективности государства.
Смена "Золотой Запас" проходит при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, Государственного комитета по делам молодежи Государственной Думы РФ с 7 по 28 сентября 2009 года на базе ВДЦ «Орлёнок» (лагерь «Комсомольский»).
Основная задача – формирование проектных команд из участников и их интеграция в систему профильных вузов, компаний и предприятий ведущих отраслей промышленности и экономики по направлениям нанотехнология, робототехника, промышленный дизайн и экология, управление проектами.
Смена представлена учащимися специализированных школ и ССУЗов в возрасте от 13 до 15 лет, прошедших качественный отбор по ряду профессиональных критериев: наличие сертификатов и свидетельств об участии в профильных олимпиадах и конкурсах, собственных инициатив, проектов и разработок, а также патентов, грантов и государственных премий.
Партнерами смены выступили компании «Technovision», «Autodesk», Центр инноваций и высоких технологий при Правительстве г. Москвы (МИВТ), МИРЭА, МИСиС, МГХПУ им. С.Г. Строганова, Национальный институт «Высшая школа управления» и другие.
В рамках смены состоятся мастер-классы экспертов (Гозман Л.Я., Афанасьев Г.Э., Кудрявцев А.В., Евдокимов А.А., Вайнер В. и другие), Фестиваль «Инженерные технологии будущего», соревнования по робототехнике, экономические игры «Государство 2020» и «Эко-Эрудит», защита проектов перед экспертной комиссией в области нанотехнологий, промэкологии, дизайна и предпринимательства. Для участия в проекте приглашены международные партнеры компания Intel, Integrated Business Solutions и другие.
На торжественном открытии 10 сентября т главный специалист-эксперт Федерального агентства молодежи по спорту, туризму и детскому отдыху Лесконог Наталья Юрьевна.
Профильная смена «Золотой запас»: 7 - 28 сентября 2009 года, база ВДЦ «Орлёнок» (352842, Краснодарский край, Туапсинский район, ВДЦ «Орлёнок», лагерь «Комсомольский»).

Солтанова Екатерина
Золотой запас
kat150381@mail/ru

Категория: Важные для меня события | Просмотров: 920 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0 | | Теги: изобретения, проекты, золотой запас


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Хотели бы Вы иметь дома такой конструктор?
Всего ответов: 204

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz