Login Form


Главная страница

Регистрация

Войти
Hello Гость | RSS


АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)


Пятница, 29 Мар 2024, 04:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Изобретения » Интересные идеи по использованию "бытового мусора" » Что еще можно сделать из киндеров?
Что еще можно сделать из киндеров?
antsconДата: Пятница, 27 Апр 2007, 21:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline

Это придумала моя сестра Вера, когда была маленькая
Прикрепления: 25072483.jpg (106.4 Kb)


Ах вот как.
 
antsconДата: Пятница, 27 Апр 2007, 21:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Это тоже придумала Вера, когда была маленькая!

А что придумали вы?
Прикрепления: 09882254.jpg (129.6 Kb)


Ах вот как.

Сообщение отредактировал antscon - Пятница, 27 Апр 2007, 21:26
 
antsconДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 20:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачано с сайта: http://barrycat.hotmail.ru/sovet/other.html

Вторая жизнь выдавленного тюбика.
Польза №1. У внутренне опустошенного тюбика отрезается или разгибается хвостовая часть, после чего он расправляется и промывается. После заполнения тюбика густой смазкой (из большой банки) его "хвост" приводится пассатижами в первоначальный изогнуто-зажатый вид — в результате чего тюбик становится замечательной масленкой, а вы ее обладателем.
Польза №2. Из "выделанной шкурки" мягкотелого металлического тюбика можно сделать уникальные чеканные миниатюры, выдавив изображение обыкновенной шариковой ручкой. Получившиеся чеканки можно красиво затонировать (закоптить) над свечкой. При необходимости высветлить некоторые участки их следует аккуратно очистить от копоти при помощи кусочка ваты. Для лучшей сохранности готовые чеканки желательно покрывать лаком для волос.
Польза №3. Алюминиевая фольга, из которой сделан тюбик, является прекрасным материалом для изготовления нержавеющих бирок. Несмываемые надписи выдавливаются на них тем же способом, что и на чеканках. Такие "вечные бирки" пригодятся для маркировки всего того, что должно постоянно напоминать о себе (садово-огородные растения, содержимое погребов и т.д.).
Польза №4. Выдавив на фольге свой телефон и адрес и закрепив такую табличку на ошейнике своего "заблуждающегося" друга (в качестве ошейника для кошки очень подойдет ремешок от часов), вы поможете ему найтись и вновь встретиться с вами.
Польза №5. Колечки, нарезанные из тюбика, могут пригодиться при укреплении проводов к стене. Если одно такое колечко, слегка подогнув внутрь его верхнюю кромку, надеть на конец свечи, расплавленный парафин не будет стекать на руки, а время горения свечи значительно увеличится.
Польза №6. Резьба и околорезьбовая часть тюбика могут служить маленькой воронкой или дополнительной насадкой на горлышко воронки, сделанной из пластиковой бутылки.
Польза №7. Резьбовая часть тюбика и его колпачок могут выступать в качестве сборной ручки для крышки или маленькой дверцы. Для этого в проделанное отверстие с внутренней стороны вставляется резьбовая часть. А с внешней, на нее навинчивается колпачок. Привинтив подобные ручки к днищу небольшой коробочки, вы превратите их в ножки, а коробочку в шкафчик.
________________________________________


Ах вот как.
 
antsconДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 20:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачано с сайта: http://barrycat.hotmail.ru/sovet/other.html

После поедания очередного шоколадного яйца и помещения его сюрприза в коллекцию остается яркий пластиковый футляр, который, как и множество ему подобных, девать некуда, а выбросить жалко. Дайте волю своей фантазии и она преподнесет вам не одну приятную неожиданность.
Неожиданность 1. Проще всего подготовить к пуску в эксплуатацию столовый набор для специй. Возьмите два разноцветных (чтобы не путать) футляра и не делайте больше ничего, кроме нескольких отверстий в верхней части каждого. Полученные солонку и перечницу заполните содержимым и через дырочки добавляйте его по вкусу в свое любимое блюдо, которым будете подкрепляться перед следующим трудовым подвигом.
Неожиданность 2. Чтобы сделать приятное своим аквариумным рыбкам, сделайте им непотопляемую кормушку, плотно вставив "укомплектованную" отверстиями половинку футляра (такую же как у солонки или перечницы) в отверстие, прорезанное в кусочке плоского пенопласта. После этого остается только наполнить готовую кормушку живым кормом и пожелать рыбкам приятного аппетита.
Неожиданность 3. Если же вы предпочитаете не кормить рыбу, а ловить ее, используйте футляр как поплавок для удочки или буек, который поможет найти прикормленное место.
Неожиданность 4. Поместив в большую часть футляра, кусочек поролона и смазав его верхнюю часть кремом для обуви, вы получите плотно закрывающуюся карманную обувную щетку, которая позволит вашей обуви, а значит и вам, всегда и везде выглядеть блестяще.
Неожиданность 5. Чтобы ваши ключи никогда не терялись и всегда могли "проявить находчивость", прикрепите к ним в качестве брелка яркий пластиковый футляр. Он же, по совместительству будет "выполнять обязанности" контейнера для хранения необходимых мелочей и номера телефона (только не домашнего), по которому нашедший ключи может созвониться с вами и вернуть их.
Неожиданность 6. Старая электрическая елочная гирлянда будет смотреться как новая, если вы оборудуете ее оригинальными небьющимися плафончиками, изготовленными из разноцветных футлярчиков или их прекрасных половинок. Для
этого, отсчитав нужное количество половинок, проделайте в торцевой части каждой из них отверстие, соответствующее диаметру цоколя (резьбовой части) лампочки из вашей гирлянды. Затем, вывернув лампочку из патрончика, вставьте ее в плафон и снова заверните на место. Обновив старую гирлянду и освоив производство новых плафонов, смело приступайте к сборке сверхновой гирлянды, которая состоит из 6-8 лампочек на 2,5 — 3,5 В, такого же количества плафончиков и одного карманного фонарика. Вставив лампочки в плафоны, включите их параллельно (как это — спросите у знающих людей), а затем подсоедините к карманному фонарику. Получилась гирлянда "прогулочного типа". Этим "типом" вполне можете быть вы, если в новогоднюю ночь будете прогуливаться, привлекая внимание общественности своим сияющим видом.
Неожиданность 7. Прорезь сделанная в одной из половинок футляра, позволит использовать ее как подставку для небольших фотографий или календариков. А скрепленные бок о бок большие половинки футляров превратятся в герметично закрывающееся хранилище для фотопленок.


Ах вот как.
 
antsconДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 20:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачано с сайта: http://barrycat.hotmail.ru/sovet/other.html

Окончательно изжеванная, потерявшая все свои вкусовые качества жвачка сохраняет при этом некоторые полезные свойства. Например, она может выступать в качестве герметика в резьбовых соединениях, использоваться для очистки насечки напильника и сбора мелких осколков стекла.
________________________________________
Очень легко очистить с одежды прилипшую жевательную резинку, если вещь положить на ночь в морозильник, замороженная резинка легкоснимается с ткани, остается только замыть пятно теплой водой с мылом.
________________________________________
Самопальный бадминтон.
Ракетки для кустарного бадминтона изготавливаются из деревянных рогатин, которыми изобилуют любые кусты. Сетка для ракеток — это не что иное, как многократно прожженный раскаленным гвоздем треугольный кусок пластика, вырезанный из обыкновенной пластиковой бутылки. "Сетка" крепится к ракетке веревкой или гибкой лозой (привязывается к рогатке через отверстия проделанные по контуру пластика). Воланчик — это горлышко от той же самой бутылки или любого другого флакона из пластика. Для большей устойчивости в воланчике также можно прожечь отверстия, а в пробку поместить небольшой грузик.
Как показали испытания, все вышеописанное легко сделать даже ребенку, а
сломать трудно даже взрослому, поэтому, отправившись в поход и, забыв взять настоящий бадминтон, не забудьте, как сделать кустарный
________________________________________
Казалось бы, очистка стекол автомобиля от наледи вовсе не проблема. Однако, применяемый обычно мешочек с солью вызывает коррозию металла, а кипяток, попадая на капот, примерзает, да и ветоши нужно немало, чтобы протереть стекла насухо. В таких случаях рекомендуем воспользоваться... грелкой.
Прикладывая грелку с горячей водой к стеклу изнутри машины, легко добиться, чтобы наледь соскочила в виде корочки. Протирать стекла в этом случае не нужно.
________________________________________


Ах вот как.
 
antsconДата: Понедельник, 30 Апр 2007, 20:48 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Скачано с сайта: http://barrycat.hotmail.ru/sovet/other.html

С приходом на музыкальный рынок компакт-дисков, долгоиграющие виниловые грампластинки ушли в тень. Но даже самой "заезженной" пластинке можно дать вторую жизнь, украсив при этом свое жилище.
Предлагаемый вашему вниманию цветочный горшок состоит всего из одной пластинки и изготавливается быстрее, чем читается текст этого Полезного совета.
Начнем с того, что в центре ненужной металлической крышки от банки (диаметр крышки будет соответствовать диаметру донышка будущего горшка) проделаем небольшое отверстие. Продеваем сквозь него проволоку, нанизываем на проволоку пластинку и кладем ее сверху на крышку. Вся эта конструкция (крышка и пластинка) должна быть расположена строго горизонтально. Медленно вращая пластинку над сильным источником тепла (например, электроплиткой), нагреваем ее края (именно края, а не середину) и добиваемся их размягчения и свисания вниз. Когда края пластинки окончательно обвиснут, можно снимать пластинку с проволоки и, пользуясь тем, что размягченная пластмасса не очень горяча, приступать к "лепке" (в случае неудачи можно все повторить сначала). Придав горшку желаемую форму, остудите его под струей холодной воды. В результате трудов у вас получится легкий и прочный цветочный горшок оригинальной формы с готовым водоотводным отверстием в дне. Остается только, придав этой замечательной форме соответствующее содержание в виде земли и растений, очень гордиться самим собой. Таким же способом можно изготавливать блюдца, карандашницы, вазы и другие полезные предметы.
________________________________________

Отличный походный рукомойник для туристов можно сделать из пластиковой бутылки из-под пепси, фанты и других безалкогольных напитков. Срежьте дно, привяжите бутыль к дереву, наполните ее водой, а краном будет служить слегка отвинченная пробка.
________________________________________
Чтобы сохранить от расклевывания птицами созревающие вишни, прикрепите к ветвям дерева несколько пластиковых пакетов из тонкого полиэтилена с вырезанными в них отверстиями-ручками. При малейшем порыве ветра пакеты надуваются и распугивают птиц.
________________________________________
Автолюбители знают, как сильно нагревается салон автомобиля, оставленного летом на солнцепеке. Нагрев идет главным образом через наклонное лобовое стекло. Сделайте из картона (лучше гофрированного, с пониженной теплопроводностью) складной теплозащитный щиток, вырезав картон по размеру передней части салона и оклеив наружную его сторону алюминиевой фольгой. На стоянке щиток вставляется в распор между потолком салона и приборным щитком.
________________________________________
Картонную коробку можно применить для выращивания рассады, если подложить в нее полиэтиленовую пленку.
________________________________________
Из пенополистироловых упаковочных вставок, которые имеются в коробке с любой радиоэлектронной аппаратурой, можно быстро сделать спасательный жилет для обучения ребенка плаванию. Проделав отверстия в легком материале, пропустите через них веревку и укрепите часть вставок на груди, а другую часть - на спине ребенка.
________________________________________
Иногда свет от торшера, необходимый вам для работы, может мешать окружающим. Обычно в таких случаях на абажур вешают листок бумаги, чтобы загородить свет. Но бумага полупрозрачна, да и может загореться, нагревшись от лампы. Для этой цели лучше подойдет лист алюминиевой хозяйственной фольги, отрезанный от рулона и закрепленный на абажуре канцелярскими скрепками. Кроме того, отражая свет, фольга увеличит освещенность рабочего места.
________________________________________
У резко распахиваемых до отказа ворот постепенно расшатываются петли, да и сами столбы. Вкопайте по бокам ворот старые автопокрышки — они послужат амортизирующими ограничителями.
________________________________________
Чтобы дождевая вода не впитывалась в столбы забора через верхний срез, ускоряя их гниение, наденьте на концы столбов полимерные бутылки из-под безалкогольных напитков, срезав верхнюю половину.
________________________________________
Чтобы сделать рюкзак непромокаемым даже для самого сильного ливня, в него можно вставить большой полиэтиленовый мешок. Найти такой мешок вы сможете в упаковке какой-либо крупногабаритной техники — телевизора, компьютера, ксерокса, пишущей машинки.


Ах вот как.
 
PollyДата: Вторник, 25 Дек 2007, 19:10 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Какой хороший сайт!!!! surprised surprised

Полинка-мандаринка
 
antsconДата: Вторник, 05 Фев 2008, 13:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
СПАСИБО!!!

Ах вот как.
 
PollyДата: Вторник, 05 Фев 2008, 20:21 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Пажалуйста

Полинка-мандаринка
 
antsconДата: Среда, 06 Фев 2008, 12:25 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Можно здесь поместить и твои работы... Как думаешь? Ты что-нибудь пробовала сделать из подручных материалов? tongue fool rah
Надеюсь, что пробовала...


Ах вот как.
 
PollyДата: Четверг, 07 Фев 2008, 21:36 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Извини но нет

Полинка-мандаринка
 
antsconДата: Пятница, 08 Фев 2008, 22:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Попробуй.
smile


Ах вот как.
 
antsconДата: Пятница, 08 Фев 2008, 22:32 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 4
Статус: Offline
Когда что-нибудь получится, сфотографируй и помести фото на форум.
smile smile smile


Ах вот как.
 
PollyДата: Воскресенье, 10 Фев 2008, 21:25 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 1
Статус: Offline
Попробую

Полинка-мандаринка
 
Форум » Изобретения » Интересные идеи по использованию "бытового мусора" » Что еще можно сделать из киндеров?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz