Login Form


Календарь новостей
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Суббота, 20 Апр 2024, 04:24
Начало » 2012 » Апрель » 11 » C 15 по 21 апреля – международный Праздник Развития Творческой Силы!
C 15 по 21 апреля – международный Праздник Развития Творческой Силы!

C 15 по 21 апреля – международный Праздник Развития Творческой Силы

ПРАЗДНИК РАЗВИТИЯ  ТВОРЧЕСКОЙ СИЛЫ:  Глобальная Инициатива, Человеческий Проект

 

15-21 Апреля – время для того, чтобы праздновать нашу человеческую возможность вводить значимое, практическое и значительное  изменение в нашу жизнь.

15-21 Апреля  - время, чтобы вспомнить о себе, как о  части человечества!

 

Все люди повсеместно могут решить - использовать свою Творческую Силу, чтобы улучшать и изменять свои жизни, чтобы строить лучший мир. Мы можем решить генерировать новые идеи и делать вещи иначе. Вы  можете сделать выбор, чтобы быть Творческим и использовать эту  свою Силу, чтобы делать наш мир лучшим местом -  и локально (для себя, для своей семьи, для своего дома, для своих друзей, для своей работы)  и глобально (для своего города, для своей страны, для всего мира).

История  Праздника

Идея  проводить такую Неделю возникла у Марси Сегал (Marci Segal),  Президента CreativityLand Inc. Торонто, выпускницы Международного Центра  Исследований Творчества.

В 2001 году  она предложила:

праздновать  раз в год Неделю Развития Творческой Силы  - для того, чтобы использовать возможность для получения значимого и радостного изменения в жизни каждого человека.

Эта идея празднования  Недели Развития Творческой Силы (CID) были распространены ее канадскими коллегами и  получили восторженную поддержку.  Марси  создала сайт: www.creativityday.org и   виртуальную группу (общение происходит по электронной почте). 

Приглашение

            Используйте эту Неделю 15-21 апреля, чтобы усилить свои имеющиеся разработки или развить новые творческие идеи и реализовать, воплотить их ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.

Вы приглашаетесь  проявить  инициативу и организовать праздник - Неделю Развития Творческой Силы (CID) – для себя, для своих родных и близких,  в своём доме, на работе  или школе, в деревне или городе.  Мероприятия Недели Развития Творческой Силы – это  локальные инициативы, которые развивают и  поддерживают Новое видение проблем и их решений, Воображение,  Генерацию Идей и Реализацию Идей!

Праздник (CID) должен создать время и пространство для нас, чтобы изучить и узнать о наших творческих способностях, и использовать их для  того, чтобы делать нашу жизнь лучше. Мы способны делать то же, что и люди, которые предшествовали нам с новшествами в искусстве, науках, технологии и общественных переменах, и  мы можем использовать их примеры как модели для нас - когда мы решаем использовать нашу Творческую Силу. 

Праздник  призван  обеспечить время и пространство,  где люди могут почувствовать  себя комфортно, выражая свои творческие способности, место,  где новшество может развиться, и систему связи для того,  чтобы люди во всем мире сохраняли осведомленность о происходящем  и чувствовали себя  частью истинно глобального действия!

 

Все люди распространяют свой дар Творческой Силы – в мир  вокруг себя!

Создайте вокруг себя обогащающую  жизненную среду – на рабочем столе, на кухне, в доме!

Занимайтесь искусством ДЛЯ СЕБЯ – откройте в себе художника, поэта,  музыканта, актёра!

Вылезайте из своего футляра – путешествуйте  по своему городу, району, стране!

Расширяйте свой кругозор – читайте то, что раньше никогда не читали!

Играйте и шутите, развлекайтесь

Загляните в глубь своей души…

В мире существует  бесчисленно множество возможностей, которые буквально умоляют нас  о том, чтобы мы ими воспользовались. Эти возможности попадаются нам на глаза ежедневно, но, пока мы не в состоянии распознать их, они пропадают, остаются неосуществлёнными.

 

Пошаговая инструкция: Подготовка к  Неделе Развития Творческой Силы http://kozyreva.ucoz.ru/blog/podgotovka_k_nedele_razvitija_tvorcheskoj_sily/2011-04-16-27


Козырева Нелли Арнольдовна,
канд.психол.наук
Категория: Важные для меня события | Просмотров: 625 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Марси Сегал, Праздник Развития Творческой силы, Козырева Н.А


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
В каком виде Вы бы хотели видеть конструктор?
Всего ответов: 280

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz