Login Form


Календарь новостей
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Воскресенье, 28 Апр 2024, 23:37
Начало » 2010 » Сентябрь » 6 » Что такое "Селигер-2010", смена "Инновации и техническое творчество"?
Что такое "Селигер-2010", смена "Инновации и техническое творчество"?

Если Вам интересно, что такое "Селигер-2010", смена "Инновации и техническое творчество", Вы можете посмотреть фотографии с этой смены

Они сделаны несколькими разными людьми и затрагивают самые разные аспекты жизни на Селигере.
Чаще всего в прессе и в интернете мне попадались материалы, в которых Селигер либо расписывался розовыми красками, либо замазывался черным цветом.
Мне это кажется не слишком справедливым. Там было много разного...











 
Фотографии могут помочь Вам увидеть разные стороны жизни на Селигере, хотя, конечно, трудно понять, как дела обстоят на самом деле, не побывав там.



Я оказался на Селигере на несколько дней раньше, а точнее 7 июля. Нас привезли специально для встречи с Президентом, который прилетал туда 8 июля.







Поскольку смена началась только 10 июля, несколько дней до ее начала стали для нас отдыхом перед тяжелой работой. Попробуйте сами просидеть на земле по пять пар в день (обязательных, а есть еще и дополнительные), а потом заниматься проектом до часа ночи и рано утром, за пару часов до подъема (подъем в 8 утра).  Связь очень плохая, а в интернет-палатку, где есть хороший интернет, жуткая очередь. Еще одна большая проблема - найти розетку, чтобы зарядить компьютер. И целый день бегом из конца в конец огромного лагеря (а его протяженность километра полтора), так что наматывали мы по 10-15 км в день, да еще и с компьютером. Дрова, вода, костер, приготовление пищи - это все уже ерунда...







Конечно, можно было наплевать на все (что и делали некоторые участники смены, получая все возможные удовольствия от проживания на природе, купания и занятия спортом) и не заниматься проектами (а у меня их было сразу три!), но ведь тогда пропадал весь смысл этой поездки.
Купаться почти  не получалось, под конец мы иногда даже пропускали обед или ужин, так как не было времени сбегать в свой лагерь.
А ведь там было так много интересных спортивных секций, но у меня получилось туда добраться только в день туризма, да и то не полностью, потому что в тот день я был дежурным по лагерю.



В целом, результатом работы я остался доволен. Два наших проекта из трех на Селигере вошли в 30 лучших проектов Селигера, и я защищал их очно перед Федеральными экспертами, а один оказался в районе 50-60.



В проходившем там конкурсе, который устраивал ОИУ (Открытый Инновационный Университет), из 750 изначальных проектов, наш оказался на шестом месте!

Здесь сразу хочется поблагодарить:
1. Нашу замечательную команду (ООО "Антазия"), которая, оставаясь в Москве, как могла помогала нам добывать необходимую информацию;
2. Потрясающих людей, называющих себя "Прогрессорами", которые были в числе организаторов конкурса и обучали нас в процессе прохождения трех этапов. Они смогли дать нам за несколько часов гораздо больше полезной информации, чем на всех прочих лекциях и семинарах.











Фотографии со смены "Инновации и техническое творчество":

http://antscon.ucoz.ru/photo/vystavki_konkursy_i_drugoe/seliger_2010/smena_quot_innovacii_i_tekhnicheskoe_tvorchestvo_quot/98-0-3323
Категория: Важные для меня события | Просмотров: 641 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Селигер-2010, смена Инновации и техническое творч, зворыкинский проект


Всего комментариев: 1
1 Piero  
0
That's an astute aswner to a tricky question


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Сколько вам лет?
Всего ответов: 496

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz