Login Form


Календарь новостей
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Вторник, 19 Мар 2024, 13:38
Начало » 2012 » Ноябрь » 17 » Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 08 - 16 ноября 2012 года
Краткий путеводитель по обновлениям сайта “ТерраКИД” за 08 - 16 ноября 2012 года

Здравствуйте!

Мне кажется, что самое замечательное на сайтах - это, когда у Вас есть возможность быть не просто читателем статей, но и активным пользователем, участвующим в обсуждениях различных проблем и отвечающим на различные вопросы. С моей точки зрения именно такой интерактив делает сайты наиболее ценными. Мне бы очень хотелось обсудить эту проблему с Вами, потому что именно Ваше мнение поможет нам сделать сайт, который будет Вам максимально интересен и полезен.

Мы стараемся предоставлять Вам возможность публиковать собственные материалы, проводить мастер-классы, участвовать в конкурсах, но готовы рассматривать самые разные формы взаимодействия с Вами.

На этой неделе мы предложили Вашему вниманию Задачу о школьном инспекторе, в комментариях к которой Вы можете прочитать возможные варианты ответов на нее, а в качестве нового задания предлагаем Вам познакомиться с 2 логическими задачами. Задачей почти от Эйнштейна и задачей о канцелярских принадлежностях.

Первую из задач мы адресуем ребятам постарше (от 9-10-ти лет). На днях мы с детьми в двух группах (от 3-го до 6-го классов) решали эту задачу. Она была чуть сложнее тех, что мы решали с ними прежде, но, в целом, ребята с ней справились. Теперь я решила предложить эту задачу и Вам. За основу мы взяли широко известную задачу Эйнштейна, но слегка ее подкорректировали, адаптировав под современные требования.

Для участников помладше я предлагаю задачу попроще, которую придумала 10-летняя Полина Юганова на одном из наших занятий, и которую мы также решали с ребятами на занятиях в мастерской "Фантазеры”.
В "Анонсах” появились:

В "Мастер-классах”:

В "Блогах” появились статьи об удивительных детях, проявивших свои изобретательские, дизайнерские или предпринимательские таланты:

Две чудесные истории о знаменитых ученых:

Об увлекательных книгах:

А еще Вы можете познакомиться со статьями:

Мы рады делиться с Вами нашими новостями, интересными материалами и очень хотим и впредь продолжать сотрудничество с Вами!

Надеемся увидеть Вас среди авторов статей, проектов или мастер-классов в самое ближайшее время!

Успехов Вам на творческом пути!

С уважением,

Анжелика Навернюк

от лица команды "ТерраКИД”

Категория: Важные для меня события | Просмотров: 1246 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: статьи, блоги, ТерраКИД, фантазеры, проекты, мастер-классы, рассылка


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Как Вы оцениваете мой конструктор?
Всего ответов: 442

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz