Login Form


Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Суббота, 27 Апр 2024, 19:14
Начало » 2011 » Январь » 16 » Наши впечатления о Картонном городе
Наши впечатления о Картонном городе

Вчера, 15 января, мы поехали знакомиться с Картонным городом, расположившимся на Б. Новодмитровской улице на территории завода "Флакон"

Нам было ужасно любопытно, во что сумеет вылиться эта классная идея.

Не могу сказать, что это мероприятие сильно поразило меня: я ожидала чего-то гораздо более интересного и необычного, но, возможно, мое мнение было предвзято и меня избаловали те мероприятия, которые мы проводим в школе и, особенно, на выезде для наших детей.

Это оказалась обыкновенная масштабная экономическая игра (у нас она с легкой подачи одной очаровательной девочки Саши, когда той было лет 7-8, стала называться "экономной игрой"), но, если у нас подобные игры мы организуем с детьми, то здесь была студенческая игра.

У ребят было много интересных задумок, но их реализация была как-то скомкана, многие идеи просто не смогли раскрыться и проявить себя во всей красе.

 В результате, мы побродили по городу полчаса или минут сорок и с легким сердцем покинули это место.

Я думаю, что, если бы мы приехали в Город не под конец его существования, а числа 6-8 января, мы могли бы увидеть горящие глаза  "жителей", их творческие порывы и кипучую деятельность по придумыванию, строительству и благоустройству города, а к 15 числу ребята явно подустали играть, хотя у некоторых глаза все-таки горели (возможно, они включились в игру несколько позже).

Как мне кажется, такие игры стоит устраивать либо на меньшее время, либо заранее побеспокоиться о свежем "вливании" новичков с новыми идеями. Возможно, если не позволяет территория, стоит в течение всего времени существования города сносить старые (менее интересные проекты) и строить новые здания, заботясь о процветании города.

Для детей (от 6 до 16 лет) мы устраиваем подобную игру всего на один день, как правило летом, во время наших поездок. Они готовятся к ней и ждут ее целый год, заранее продумывают, какой деятельностью они будут заниматься, объединяются в группы по интересам, готовят, все, что им может пригодиться, заранее. И, все равно, игра проходит спонтанно, многие заранее приготовленные решения отказываются работать и все меняется и перестраивается на ходу, в процессе игры, в которую вовлекаются все взрослые и дети, проживающие в эпицентре событий того лагеря или пансионата, где и мы в этот момент обитаем...

И еще одно: конечно, когда человек делает что-либо своими руками, то он имеет полное право и цену устанавливать по своему усмотрению, но когда цена зашкаливает, причем везде, становится не интересно даже смотреть на эти поделки, лишь в отдельных случаях действительно качественно и с душой сделанные.

Мне кажется, что ценовая политика в Картонном городе была плохо продуманна или "жители" города были не слишком заинтересованы в том, чтобы распродать свои "шедевры", и толпы "туристов" смогли бы  оставить в их городе максимальное количество денег...

На мой взгляд, стоило сделать товары в разных ценовых категориях, чтобы и дети, и взрослые могли бы подобрать себе небольшие сувениры, расчитанные на разные финансовые возможности "туристов".

Не хочу заканчивать на грустной ноте, потому, что это, по замыслу, очень классное мероприятие, а все существующие недоработки со временем исчезнут, если такой город будет строиться достаточно регулярно.

Здесь Вы сможете увидеть фотографии Картонного города.













Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 601 | Добавил: Lika | Рейтинг: 5.0 | | Теги: креатив, картонный город, впечатления, выставка, экономическая игра


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 433

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz