Login Form


Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Воскресенье, 28 Апр 2024, 17:39
Начало » 2010 » Ноябрь » 15 » 13-14 декабря 2010 года в Сколково состоится III Всероссийский инновационный конвент
13-14 декабря 2010 года в Сколково состоится III Всероссийский инновационный конвент

   

Это ежегодное мероприятие, которое собирает авторов лучших инновационных проектов со всей страны и дает им возможность представить свои разработки потенциальным заказчикам. Основная цель Конвента — содействовать встрече носителей новых идей с инвесторами и заказчиками инновационных продуктов, а также открыть молодежи горизонты развития и поддержать инновационную активность.

Участниками Конвента становятся молодые российские изобретатели, предприниматели, ученые, инновационные менеджеры, венчурные агенты и инвесторы, а также представители российских и зарубежных компаний, использующих инновационные разработки. Наряду со сменой «Инновации и техническое творчество» Форума «Селигер», Конвент является одним из главных мероприятий «Зворыкинского проекта», объединившего уже более 23000 участников.

В этом году Конвент пройдет 13-14 декабря в рамках Инновационного Форума «Россия, вперед!» как профессиональное мероприятие, ориентированное на подготовку кадрового резерва для ультрасовременного научно-технологического города – комплекса СКОЛКОВО. Важнейшая из задач III Всероссийского инновационного конвента - 300 заказов на разработку новых технологий, которые получат молодые ученые и изобретатели от крупнейших промышленных предприятий. Также, авторы лучших инновационных проектов в пяти приоритетных направлениях развития экономики России получат путевку в СКОЛКОВО и станут одними из первых сотрудников этого уникального для России проекта.

За два дня через площадку Конвента пройдет 1200 человек,
включая представителей СМИ, организаторов и гостей.

В рамках III Всероссийского инновационного Конвента будет дан старт Конкурса «Заказ на инновации», который проводится Росмолодежью совместно с ведущими учебными заведениями и научными организациями страны. Схема конкурсного отбора была отработана ведущими западными компаниями: корпорациями формируется и выставляется на открытый конкурс набор проблем, а молодые изобретатели предлагают свои решения. Лучшие из предложенных вариантов покупаются компаниями и внедряются в производство. Конкурс станет площадкой для пополнения кадрового резерва крупнейших российских промышленных предприятий и решения стратегических задач корпораций. Также он даст стимул талантливым молодым людям реализовывать свой потенциал в России.

Кульминационным событием Конвента станет подведение итогов Конкурса инновационных проектов и торжественная церемония вручения Зворыкинской премии в присутствии Президента России Д.А. Медведева. По результатам презентаций проектов перед Президиумом Экспертного совета будут определены восемь лауреатов Зворыкинской премии по трем основным номинациям:

  • «Лучшая инновационная идея»
  • «Лучший инновационный проект»
  • «Лучший инновационный продукт»

и по пяти специальным номинациям, соответствующим приоритетным направлениям модернизации российской экономики, обозначенным Президентом:

  • Энергоэффективность и ресурсосбережение
  • Ядерные технологии
  • Космические технологии и телекоммуникации
  • Медицинские технологии и фармацевтика
  • Компьютерные технологии и программы
Категория: Важные для меня события | Просмотров: 563 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: зворыкинский проект, проекты, инновационный конвент, зворыкинская премия, финал


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
В каком виде Вы бы хотели видеть конструктор?
Всего ответов: 280

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz