Login Form


Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Воскресенье, 28 Апр 2024, 04:58
Начало » 2011 » Февраль » 4 » Шпионские часы обыграли Барби
Шпионские часы обыграли Барби

Шпионские часы обыграли Барби

В Германии показали, во что будут играть дети в 2011 году

"Российская газета" - Федеральный выпуск №5399 (23) от 4 февраля 2011 г.

В Германию съехались все ведущие производители игрушек в мире. Более 76 тысяч знатоков детской души из 104 стран представляют свои новые разработки в баварском городе Нюрнберг, где вчера открылась очередная международная выставка-ярмарка игрушек.

В нынешнем году главной тенденцией, по мнению организаторов, является экологичность игрушек. Представитель ярмарки Кира Менде рассказала "РГ", что под экологичностью подразумевается не только способ изготовления игрушки. Хотя это важно, и тут имеет значение вся цепочка - выбор материалов, упаковка, транспорт, логистика, которые должны стать более благоприятными для окружающей среды. "Выставка проходит под девизом "Игрушки "зеленеют" - играем экологично". Что это значит? Первое: игрушка должна быть изготовлена из экологически чистых материалов. Второе: не менее важны игрушки, которые помогут детям усвоить идею экологически чистого мира вокруг них. Это могут быть домик, деревья, дорога, животные. Ребенок, играя, понимает, что такое окружающая среда и какой должна быть экология. Такие игрушки бывают не совсем экологичными по составу, но главное, что они несут в себе идею".

От многообразия развлечений в павильонах Нюрнбергской ярмарки закружится голова не только у ребенка, но и у взрослого. Да и сами игрушки в современном мире таковы, что не каждый взрослый устоит перед искушением в них поиграть.

Организаторы ярмарки рассказывают, во что будут играть дети в нынешнем году. Большие машинки становятся еще больше, а маленькие - мощнее. На смену плюшевым мишкам приходят мягкие из органически чистого хлопка. Но главный хит сезона - игрушки, встроенные в онлайн-игры. Покупая их родители приобретают "логин", и ребенок может стать участником отдельного интернет-сообщества. Среди таких игр есть и обучающие, и помогающие выбрать хобби, и дающие возможность смотреть фильмы с участием своего героя и общаться с другими поклонниками этой игры. Представленные на ярмарке паровозики обрели мультимедиа-оборудование и программы, которые можно скачивать из Интернета, а у Барби на спине появился встроенный мини-экран.

Ежегодно ярмарка называет лучшие детские товары в различных категориях. Среди игрушек, которым присудили премию Toy Awards-2011, - шпионские часы Spy Net, которые, как уверяют их создатели, являются реальной альтернативой коммуникаторам, они могут подключаться к компьютеру, оборудованы видеокамерой и даже детектором лжи.

Но главной новостью ярмарки стало возвращение Кена к Барби спустя семь лет после их развода.

Источник: http://www.rg.ru/2011/02/04/kukly.html

Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 563 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Игрушки, выставка, Spielwarenmesse 2011, Нюрнберг


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Как Вы оцениваете мой конструктор?
Всего ответов: 442

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz