Login Form


Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Пятница, 29 Мар 2024, 09:33
Начало » 2012 » Февраль » 2 » В Нюрнберге стартовала выставка Spielwarenmesse
В Нюрнберге стартовала выставка Spielwarenmesse

В Нюрнберге стартовала выставка Spielwarenmesse


Все больше немецких фирм, выпускающих детские игрушки, возвращаются из азиатских стран в Европу, в том числе в Германию. Объем их производства неуклонно растет. При этом трендовыми вновь становятся традиционные игрушки.
 

На международной ярмарке детских игрушек в Нюрнберге, открывшейся 1 февраля 2012 года, повышенный интерес посетителей вызвали игрушки, которые развивают творческие способности детей. Например, детские пистолеты, которые стреляют не пулями, а мыльными пузырями, переливающимися всеми цветами радуги. По оценкам экспертов, в последние годы все большей популярностью пользуются не только игрушки с использованием новейших технологий, но и традиционные, классические.

Усилен контроль качества игрушек


Пять лет прошло с тех пор как американскому концерну Mattel пришлось отозвать полтора миллиона игрушек, произведенных в Китае, из-за того, что в них содержался свинец. С тех пор многое изменилось в этой отрасли, подчеркивает Ульрих Бробайль (Ulrich Brobeil), представитель Немецкого союза производителей детских игрушек (DVSI) со штаб-квартирой в Штутгарте.

С того момента как в странах ЕС повысились требования к качеству детских товаров, DVSI помогает фирмам наладить механизмы контроля качества продукции. "Мы обучаем специалистов, публикуем в интернете актуальную информацию относительно требований к качеству товаров для детей", - подчеркивает Бробайль. Кроме того, по словам его словам, в Штутгарте есть специальные измерительные приборы, выявляющие наличие в детских игрушках тяжелых металлов.

Возвращение в Европу


По расчетам аналитиков, оборот рынка компьютерных игр в последние годы пошел на убыль. Однако так называемые high tech-игрушки по-прежнему пользуются большим спросом. У детей загораются глаза при виде игрушечного вертолета, поднимающегося в воздух.

Начиная с 2009 года, объем производства детских игрушек увеличивается: в 2010 году он вырос на пять процентов, а в 2011, по данным Ульриха Бробайля, на шесть процентов. В минувшем году оборот этого рынка составил около 2,7 миллиардов евро. "Немецкие производители детских игрушек добились больших успехов, оказавшись на шестом месте после США, Японии, Китая, Великобритании и Франции", - подчеркивает Бробайль.

Все больше немецких фирм, изготавливающих детские игрушки, возвращают свои заводы и фабрики из азиатских стран в Европу, в частности в Германию. По словам Ульриха Бробайля, если несколько лет назад 70 процентов товаров для детей выпускалось в Китае, то в прошлом году объем их производства в КНР сократился на пять процентов. И этот тренд, заверяет Бройбайля, сохранится.

Рост производственных расходов, нехватка квалифицированной рабочей силы, повышение цен на природные ресурсы и энергоносители - все это оказало влияние на возвращение производителей игрушек в Европу. Среди тех, кто закрыл свои фабрики в азиатских странах, оказалась фирма Steiff, выпускающая мягкие игрушки. "За ней последовала и фирма Märklin, которая обосновалась теперь в странах Восточной Европы", - подчеркивает Ульрих Бробайль. А немецкий концерн Simba-Dickie-Group полностью вернул выпуск своих детских товаров в Германию.

Покупатели готовы платить за высокое качество


За последние годы произошло не только слияние фирм, специализирующихся на выпуске товаров для детей, но и банкротство некоторых из них. Так, основанная еще в 1903 году фирма по производству игрушек из дерева Herosбыла куплена концерном Simba-Dickie-Group. А старейший производитель модельных железных дорог Märklin, которому исполнилось 150 лет, в 2009 году обанкротился.

Однако с начала нынешнего года Märklin опять наладила производство, заручившись кредитной поддержкой банков. "Сегодня дела этой фирмы пошли на поправку", - констатирует Ульрих Бробайль. И добавляет, что фирма поменяла линейку выпускаемых товаров. И теперь железные дороги от Märklin вызывают интерес не только у детей, но и у их родителей.

Немецкие производители детских игрушек с оптимизмом смотрят в будущее. На первом месте у них стоит качество изготавливаемых товаров. Не в последнюю очередь из-за того, что после отзыва с рынка опасных для здоровья детей игрушек, произведенных в Китае, изменилось отношение к товарам у самих потребителей. "Родители готовы платить больше денег за качественные детские игрушки", - уверен Ульрих Бробайль.

Авторы: Моника Ломюллер / Виктор Вайц
Редактор: Владимир Дорохов

 
Источник: http://www.toys.segment.ru/rearticles/show/1823/
Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 512 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: Нюрнберг-2012, Spielwarenmesse, выставка, Игрушки


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Хотели бы Вы иметь дома такой конструктор?
Всего ответов: 204

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz