Login Form


Календарь новостей
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Пятница, 26 Апр 2024, 04:35
Начало » 2012 » Январь » 22 » Внимание! Стартовал ежегодный конкурс "Инновационная игрушка"
Внимание! Стартовал ежегодный конкурс "Инновационная игрушка"

Внимание! Стартовал ежегодный конкурс  "Инновационная игрушка"

Конкурс «ИННОВАЦИОННАЯ ИГРУШКА» предусматривает поддержку и развитие инновационных конкурентоспособных идей специалистов в области разработки и производства детской игровой продукции на российском рынке.


Проведение данного Конкурса направлено на активизацию развития отечественного производства, а также предполагает отбор наиболее технически перспективных и коммерчески привлекательных инновационных проектов в области игр и игрушек.

Конкурс предназначен для выявления достижений, поощрения высокого профессионализма и представления обществу консолидированного мнения экспертов рынка детской игровой продукции о лучших инновационных проектах.

Конкурс направлен на предоставление возможности специалистам и руководителям предприятий получения профессионального признания используемых инноваций при разработке, производстве и продвижении игр и игрушек на российском рынке.

Цели Конкурса: Создание системных условий для, того чтобы в отрасли детской игровой продукции открытия, изобретения, ноу-хау, технологические разработки российских авторов и компаний патентовались, регистрировались и коммерциализировались в России.

Рассмотрение поступивших на Конкурс предложений осуществляется по трем разделам:

1. Инновационные идеи разработка, находящаяся на ранней («посевной») стадии, имеющая макет (опытный образец) и требующая научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ, промышленного дизайна, методической работы, апробации. Заявка должна содержать необходимые для понимания сути разработки рисунки (эскизы), макет, обоснование технической и/или дидактической новизны, привлекательности для покупателей и преимуществ перед аналогами, имеющимися на рынке.

2. Инновационные проекты проекты, предполагающие высокую степень готовности научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, наличие опытного образца продукции и стратегии коммерциализации разработки документации, содержащей научно-техническое, правовое, финансово-экономическое обоснование реализации данного проекта (бизнес-план).

3. Инновационные технологии — новая продукция (товар, услуга, процесс, способ и т.д.), произведенная в текущем году и имеющая спрос на рынке. Заявка должна содержать необходимые для понимания продукции документацию, содержащую научно-техническое, правовое, финансово-экономическое и др. обоснования успешной реализации инновационного проекта, образец продукции.

Конкурсный отбор проводится отдельно по каждому из разделов.

В каждом из разделов установлены следующие номинации:

 
  1. Игра/Игрушка с использованием высоких и новых технологий (демонстрирующие в игровой форме законы физики, химии, математики, новых технологий и др.)
  2. Игра/Игрушка для развития навыков научно-технического творчества (креативность, мышление, исследовательская, изобретательская и инновационная деятельность)
  3. Игра/Игрушка патриотической направленности (в т.ч. краеведческой («Я живу в России»), исторической, культурологические
  4. Игра/Игрушка духовно-нравственной направленности (в т.ч. социально-сценарные: семейные, межнациональные и др.)
  5. Игра/Игрушка спортивной тематики и физической культуры (в т.ч. для XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани, Олимпиады СОЧИ-2014, Чемпионата мира по футболу 2018)
  6. Игра/Игрушка экологической направленности (в т.ч. по основам безопасности жизнедеятельности, напр. Правилам дорожного движения)
  7. Игра/Игрушка для лекотеки (диагностического, коррекционного и реабилитационного характера)
  8. Игра/Игрушка для коллективной игры детей (в т.ч. дидактические, методические разработки и игровые технологии обучения детей специалистов системы образования, напр. для обучения русскому языку (в т.ч. как иностранному)
  9. Игра/Игрушка для профессиональной (ориентации) деятельности (в т.ч. в производственно-экономической сфере (организационно-деятельностные, «отраслевые» игры)
  10. Дизайн игры/игрушки, в т.ч. упаковки

Специальная экспозиция «Инновационный центр»:

Победители Конкурса приглашаются к участию в Международной специализированной выставке товаров для детей «Детство. Toys&Kids» (14-16 марта 2012 года, МВЦ Крокус Экспо, Москва).

Тематические дни экспозиции «Инновационный центр»:

14 марта дети и молодежь до 27 лет

15 марта специалисты образования

16 марта дизайн

Последний срок поступления заявок для рассмотрения 25 февраля 2012 года включительно.

Подробнее о Конкурсе и условиях участия:

Положение о Конкурсе «Инновационная игрушка 2011»

Заявка для физическоголица

Заявка для юридического лица

Адрес Оргкомитета Конкурса:

Электронный адрес: forum@acgi.ru с пометкой «на Конкурс Инновационная игрушка»

Телефон/факс: +7 (499) 261 2598, 261 4008, 267 7027.

Интернет-адрес:  www.iclub-rnta.ru

Координатор: Виктория Смирнова

Национальная Ассоциация игрушечников России

105082, г. Москва, ул. Большая Почтовая, дом 26, офис 601


Источник: http://www.iclub-rnta.ru/Info/InnovationToy/InnoClub.html

Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 677 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: АИДТ, конкурс, инновационная игрушка, НАИР, инновационный клуб, выставка


Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 433

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz