Login Form


Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск по новостям


Site home

Register now

Log in
Hello Гость | RSS

АНТАЗИЯ -
конструктор для всех

(известный также как Антазия, АнтсКон и Пласткон)

Воскресенье, 28 Апр 2024, 12:38
Начало » 2010 » Декабрь » 17 » Всероссийский инновационный форум “Россия, вперед!” и III Всеросийский инновационный молодежный Конвент закончили свою работу
Всероссийский инновационный форум “Россия, вперед!” и III Всеросийский инновационный молодежный Конвент закончили свою работу

Прошло два дня, как завершился III Всероссийский инновационный молодежный Конвент, который проходил в рамках форума "Россия, вперед!"

Хочется поделиться впечатлениями о нем, пока они еще свежи...

На Конвенте я понял, что это потрясающее место, мотивирующее на работу. У меня там как будто выросли крылья и  появилось активное желание делать что-то новое, желание создавать.

Когда мне пришло приглашение на Конвент, мы с родителями длительное время изучали программу Конвента, чтобы выбрать самые интересные лекции и мастер-классы. Я не могу ручаться  за все мероприятия, но практически всё, что я выбрал, было просто замечательно!
Я не буду рассказывать про официальные мероприятия, про них можно прочитать на сайте новостей Зворыкинского проекта, а отмечу то, что впечатлило меня больше всего.

 В первый день я немного лучше разобрался с тем, что из себя представляют венчурные фонды, как выживать инновационному бизнесу после рождения, но больше всего мне понравился мастер-класс Давида Яна "Технологии искуственного интеллекта ABBYY. Оптическое распознование и машинный перевод".
Самым большим разочарованием стал мастер-класс "Как сделать Ё-мобиль", и я пожалел, что не пошел на другой мастер-класс, который выбрал дома.

На второй день мне очень понравилась презентация Джимми Уоллеса, основателя Wikipedia, "Глобальные проекты в сфере Краудсорсинга", и чуть меньше презентация известного физика Мичио Каку "Как наука изменит жизнь людей в 21-м веке", но это, наверное, потому, что я уже видел и слышал эту презентацию на прошлогоднем Конвенте.

Еще меня порадовало, что мне стало легче воспринимать английскую речь!

Награждение победителей Зворыкинской премии тоже приподнесло приятный сюрприз: наша хорошая знакомая Анна Бухало из г. Белгорода получила ЗВОРЫКИНСКУЮ ПРЕМИЮ по спецноминации "Энергоэффективность и ресурсосбережение" за проект "Теплоизоляционные ячеистые наноструктурированные материалы строительного назначения".

Статья о презентации "Глобальные проекты" в сфере краудсорсинга" ЗДЕСЬ
Категория: Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях | Просмотров: 421 | Добавил: antaziya | Рейтинг: 5.0 | | Теги: III Всероссийский инновационный кон, Анна Бухало, конвент, проекты, зворыкинская премия, лекции


Всего комментариев: 1
1 Lika  
1
Когда Антон еще не вернулся с Конвента и Форума "Россия, вперед", мы с ним разговаривали по телефону.
Антошка обычно очень не любит разговаривать по телефону, поэтому он очень скуп на такие оценки. Чаще всего можно услышать "нормально!", и только потом он расскажет (уже дома), что и как, а тут сказал, что ему очень понравилось.
Я удивлена... Что же там такое было, что мой скромный на телефонные оценки ребенок вдруг сказал, что там "замечательно!"?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню сайта

Разделы новостей
Новости о выставках, конкурсах, форумах и фестивалях [116]
Важные для меня события [164]
Новости о разных изобретениях [5]

Опрос
Какой из представленных на сайте конструкторов Вам нравится больше всего?
Всего ответов: 67

Друзья

Статистика Сайта

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz